13 авг, 11:06
Политика

Фракцию регионалов покинул самый симпатичный нардеп от Запорожской области

f_8097609961347457677Нардеп от Запорожской области Владимир Бандуров вышел из фракции  ПР в Верхойной Раде.

 Об этом сообщил председатель Верховной Рады Александр Турчинов, ссылаясь на соответствующее заявление депутата.

"Фракция так и не стала ни частью коалиции, ни настоящей оппозицией. При этом именно позиция фракции позволяет отдельно взятому депутату воплощать в жизнь интересы избирателей и реализовать предвыборные обещания. Отсутствие позиции приводит к тому, что депутат, представляющий округ, не всегда может помочь людям, которые за него голосовали и доверили ему представлять свои интересы в Верховной Раде. Как я вам и обещал, если через месяц ничего не изменится, я выйду из фракции. Я выполняю данное обещание. 25 июля мною было подано заявление о выходе из фракции Партии регионов", -  обращается к своим избирателям  Владимира Бандуров на официальном сайте.

Читайте также: Активистка запорожского Майдана будет бесплатно  работать на Ляшко

Кроме того, политик считает, что партии  накануне возможных выборов, нужно очиститься от всего, что привело и партию, и страну к тяжелейшему кризису и вернуться в парламент с новой силой.

При этом Владимир Бандуров остается членом Партии регионов. К какой фракции примкнет нардеп - не уточняется.

Отметим, ранее фракцию ПР в Верховной Раде покинули 4 народных избранника от Запорожской области: Александр Пономарев, Евгений Балицкий, Александр Козуб.

 Владимир Бандуров был избран по избирательному округу №79 (Запорожская область). Он был заместителем председателя депутатской фракции Партии регионов (ПР). 

Напомним, в последнее время депутаты массово покидают фракцию ПР. После выхода Владимира Бандурова фракция ПР насчитывает 77 депутатов.