13 авг, 19:00
События

Задержанный "спонсор" сепаратистского митинга заявил, что его подставили

Uzv9naCiy18В Запорожье ведущий и экс-КВНщик Евгений Матохнюк, которого вчера, 12 августа, задержали как организатора пророссийского митинга утверждает, что его подставили и на самом деле он далек от политики.

Напомним, после того, как активист Игорь Артюшенко выхватил у Матохнюка мегафон, самообороновцы окружили и задержали ведущего пророссийского митинга.

"Это была реальная подстава. Мне позвонили, слезно просили провести флешмоб матерей. Говорили о том, что люди сами собирают на этом деньги, обещали со временем заплатить, говорили, что будет еще 4 мероприятия. Я почитал их обращение и согласился, там не было ничего сепаратистского", - рассказал  Евгений Матохнюк.

Как утверждает ведущий, у правоохранителей к нему претензий нет. Более того, настоящего организатора пророссийского митинга уже задержали.

Читайте также: Проплаченный митинг под военкоматом разогнали, а организатора передали правоохранителям (ФОТО)

"СБУ все выяснили, попросили меня больше не участвовать в таких акциях и отпустили. Когда вернулся домой, увидел в соцсетях в свою сторону уйму оскорблений", - отметил ведущий.

Также на митинге ряд проукраинских активистов заявляли о том, что видели Евгения Матохнюка во время акции Партии регионов после разгона запорожского Майдана, 27 января текущего года.

"Это все бред. Я действительно один раз был, когда собирались возле памятника Ленина. Но я просто против сноса исторического памятника. Я не поддерживаю никаких сепаратистских движений...Мне жалко ребят, которые сейчас умирают на востоке. Я не верю, что это происходит в моей стране", - заявляет ведущий.

Отметим, организацию проплаченных пророссийских акций в Запорожье связывают с деятельностью одной из политической партий. Организаторы пикетов обзвонили целый ряд запорожских шоуменов с предложением провести акции против АТО и действующей власти, однако согласился только Евгений, пишет сайт "Звбор".