14 авг, 15:30
Хорошие новости

Запорожский чиновник не пустил к себе активиста в футболке с Путиным

TmpUPPf09uQ

Николай Ярмощук оскорбился за российского Президента нецензурной надписью на футболке одного из активистов, а вот губернатор встретил с яблоками.

Сегодня утром, 14 августа активисты, как и обещали, пришли в гости к чиновникам облагодсадминистрации, чтобы собрать денег для нужд армии.

Отметим, аналогичная акция уже проходила в мэрии на прошлой неделе. Тогда молодежи удалось собрать чуть больше 400 гривен.

Читайте также: Проплаченный митинг под запорожским военкоматом организовала помощница нардепа Повалий — СМИ

Чиновники ОГА оказались более подготовленными: губернатор Валерий Баранов встретил гостей не только с заготовленной помощью, но и яблоками к Маковею и заявил, что инициативу всячески поддерживает.

Активисты прошлись почти по всем кабинетам администрации. Большинство чиновников встречали   гостей с улыбкой и радостно давали деньги.Однако были и такие, которые не поддерживали инициативу.

Так, начальник департамента образования и науки Николай Ярмощук вообще возмутился, что в его кабинет заходят в футболке с надписью «Путин х ... ло». Мужчина просил, чтобы активист из нецензурной надписью на футболке в сторону Президента Российской Федерации вышел из кабинета. И после этого он дал деньги.

Менее чем за час удалось собрать около 3000 гривен. Деньги собираются потратить на разгрузочные жилеты. Активисты обещают, что это не последняя акция.