15 авг, 11:14
События

Самообороновцы из Запорожской области ушли на фронт

_DSC1172В Энергодаре ( Запорожская область) проводили на фронт бойцов Самообороны, которые высказали желание защищать Украину.

Среди добровольцев – большинство парней и мужчин из Самообороны Энергодара (включающей в себя организации «Ніхто, крім нас» и «Народний захист»).

- На сегодня в армии – уже 15 самообороновцев, - говорит руководитель организации Александр Баляба. - И еще 10 добровольцев готовы защищать страну и бороться с террористами в зоне АТО. Кто-то уходит сегодня, кто-то позже.

Пока все призывники третьей волны находятся на подготовке в воинских частях области. Товарищи по Самообороне уже ездили их навестить, пишет "Рост-инфо".

Читайте также: В зоне АТО после обстрела пропал запорожский боец (Фото)

«Часть Самообороны ушла на фронт, но это не значит, что мы стали слабее, – подчеркнул он. – Наоборот, наши требования к существующей власти станут еще жестче».

А вот что сказал Сергей Павлив из Водяного: «Сельские почему-то сидят дома, думают, что все обойдется и без них, а я так не считаю». Возможно, эти слова человека, который идет на войну добровольцем, с твердым убеждением, что по-другому быть не должно, изменят что-то в восприятии происходящего в стране со стороны его земляков.