17 авг, 13:24
События

Волонтера из Бердянска убили на востоке страны

3Zaw3W5qIdkВ зоне боевых действий погиб наш земляк, 66-летний  волонтер Владимир Зюзь. Он был волонтером в батальоне "Айдар".

Так, сегодня ночью часть батальона “Айдар” попала в засаду в районе сел Новосветово и Хрящеватое Луганской области. Об этом сообщил Игорь Алексеев, координатор луцких волонтеров, которые вчера отвозили помощь военным.

По словам Алексеева, в 1:30 ночи волонтеры по телефону сообщили, что часть второй и первой рот “Айдара” окружены и вступили в бой. “Начал разговаривать с Сашей Кралюком, одним из наших, слышу взрывы, – рассказывает Алексеев, – Саша говорит, нас расстреливают, нам хана, огонь очень плотный”.

Пока еще точно неизвестно из каких орудий сепаратисты обстреливали украинский батальон. Предположительно это была танковая или минометная атака.

Кроме бойцов “Айдара”  в бою участвовали военные других подразделений, прикомандированных к батальону.

Сейчас бой окончен, ситуация стабилизировалась, – говорит Алексеев, который общается с руководством “Айдара” напрямую. Раненых вывозят с поля боя. С журналистами военные разговаривать отказываются.

По словам Алексеева, по предварительным данным потери украинской стороны составляют 22 убитых, около 40 раненых. Среди них и наш земляк Зюзь Владимир Иванович.

Похороны бойца состоятся 17 августа, в 11:00 в селе Осипенко, Бердянского района, сообщают на сайте бердянской Самообороны.

Отметим, активисты собирают помощь для родных погибшего земляка. Обращаться можно по адресу: ул.Шмидта, 16, 1-ый этаж.

Читайте также: Волонтеры покупают для вдовы погибшего запорожского бойца квартиру