04 апр, 21:44
Украина

Пожизненный заключенный исполнил главную роль в фильме

200px-Постер_фильма_«Реальность»Сегодня в украинский прокат выходит лента известного итальянского кинорежиссера Маттео Гарроне, сообщает КорреспонденТ.net. Фильм получил название "Реальность" и основан на реальных событиях. Это трагикомедия, повествующая о помешанном на телевидении современном обществе. В центре внимания - популярное в Италии реалити-шоу "Большой Брат".

Главный герой, простой человек из Неаполя, одержим мечтой попасть на телевизионный проект "Большой Брат". Постепенно идея засветиться на "голубом экране" превращает его настоящую жизнь в трагикомедию.

Главную мужскую роль в фильме "Реальность" сыграл непрофессиональный актер Аньелло Арена, отбывающий пожизненное наказание за совершение тройного убийства. Арена раскрыл свой актерский талант на сцене тюремного театра. Именно здесь его и заметил Маттео Гарроне.

Кинокритики считают выбор Арены в качестве актера очень удачным ходом. В 2012 году "Новый Роберт де Ниро" был назван одним из главных претендентов на приз за Лучшую актерскую работу Международного Каннского кинофестиваля. Тогда сам фильм "Реальность" получил Гран-при жюри.

Кинолента "Реальность" будет демонстрироваться в Одессе, Киеве, Харькове, Донецке и Львове.