18 авг, 13:30
Хорошие новости

В Запорожье волонтер выходила редкую птицу, побывавшую в когтях хищника (ФОТО)

6uc9Bn9ZxhQРедкую  для наших широт желтую иволгу назвали Кати.

Запорожанке Олесе Кулык передали птицу неравнодушные горожане.  Иволгу буквально вытянули с того света из когтей хищника и передали волонтеру на реабилитацию.

Читайте также: Утренние фото: на Хортице от мазута отмывали птенца

"История Кати началась трагически- на неё напал хищник, предположительно(судя по описанным повадкам- пустельга). Нашлись неравнодушные люди, и отобрали добычу. Кати была настолько испугана, что первые несколько часов лежала в коробке и не шевелилась вообще. Шок прошёл лишь спустя некоторое время. Ко мне её привезли через весь город, на такси, девушки, которые спасли птицу. Птичку я осмотрела, предварительно проконсультировавшись с владельцами реабилитационных центров для птиц с других городов и с биологом, которому доверяю. Было принято решение накормить, проверить на наличие ЧМТ, травм видимых, напоить. В клетке я эту шумную, почти ультразвуковую непоседу успокоила только укрыв простыней почти полностью. Несколько препаратов, несколько вкусняшек, и иволга Кати решила лететь на волю", -рассказывает Олеся.

Иволгу решили выпустить в заповедной зоне, где есть доступ ко всем кормовым базам, и где есть быстрый доступ к свежей воде.

js3fkzJYh3A

GC3uT_FTLec

a488BF2Kd5A