19 авг, 15:15
Криминал

Насильник 14-летней бердянской школьницы получил срок

22_mainСпустя полтора года Бердянский суд поставил точку в громком деле.

Жуткая история,взбудоражившая всю область, произошла  в феврале 2013.  Настя Лысенко, которой на тот момент было 14 лет, под предлогом переночевать у подруги отправилась в местный клуб.

Предварительно девушки изрядно напились портвейнов возле входа. Когда Насте стало плохо, ее подруга попыталась посадить девушку на такси, однако водитель отказался брать пассажирку в таком состоянии.

Помочь вызвался парень, ставший свидетелем происшествия. Однако до дома в ту злополучную ночь Настя так и не доехала... 20-летний насильник попытался привести девушку в чувства пощечинами, однако ей это не понравилось и она дала сдачу. 

Разгоряченный парень начал избивать жертву, после чего изнасиловал и оставил умирать в снегу. Вмерзшее в лед тело утром  достали спасатели.

Спустя два месяц расследования милиции удалось найти убийцу. Им оказался житель Гуляйполя. Студент явился на допрос в той же куртке, в которой он совершил убийство. Предварительно вывернув ее наизнанку.

Суд признал пожизненное заключение для подсудимого слишком тяжелым наказанием и приговорил к 13 годам лишения свободы. В суде парень признал свою вину частично, заявив, что не собирался убивать Настю. Кроме того,  насильник должен будет выплатить семье жертвы 152 тыс.гривен ущерба.