21 авг, 16:48
Политика

Директор КП"Основание" открестился от картинки про "хунту" и запинаясь спел гимн (Фото)

T58znXCSZsQАктивисты радикальной партии Ляшко наведались в кабинет к директору КП "Основание" Алексею Гаврикову.

Сначала гостей  не хотели пускать, позже вызвали охрану и милицию, но встреча все же состоялась.

Чиновника обвиняют в сеператизме и украинофобстве. Поводом стала страница Гаврикова в "Одноклассниках", на которой тот постил картинки про "Порошенковскую хунту", а также другие антиукраинские высказывания.

Правда, после огласки запись быстро пропала.

Сам Гавриков заявил, что его аккаунт взломали, а сам он в интернете не сидит, да и компьютера у него нет. Правда, как оказались у него в друзьях родственники и многие известные в городе лица, чиновник не рассказал.

Отдельное внимание активистов привели и фото двухэтажного дома. Директор "Основания" заявил, что действительно проживает в доме, но заработал на него честным трудом. Как именно, активистам узнать не удалось, поскольку Гавриков отказался демонстрировать декларацию о доходах, как и подписывать какие-либо обещания о своей отставке.

А вот из Партии регионов Гавриков выйти все же пообещал. В самое ближайшее время.

На прощание активисты скинулись на украинский флаг для чиновника и решили вместе спеть гимн. Когда оказалось, что слов чиновник не знает и по бумажке петь не хочет, затянули сами. Гавриков проникся,начал подпевать и даже положил руку под сердце.

«Мы ждем от вас заявления о выходе из партии, мы ждем от вас, как от чиновника, который работает против Украины – отставки. И мы ждем от вас декларации», - подытожила результаты визита и.о. главы Радикальной партии Олега Ляшко в Запорожской области Ирина Лех.


 

1-Uq6XyBI8koHdxtY2Jw04