22 авг, 14:10
Хорошие новости

Топ-10 позитивных новостей о Запорожье

imagesВоенные события на востоке влияют на психику и настроение запорожцев. Все чаще мы принимаем успокоительное после прочтения новостей и все реже смеемся...

Редакция "Занозы" решила сделать приятный сюрприз для наших читателей. Специально для вас мы сделали подборку только положительных новостей уходящей недели. Улыбнитесь:)

И так, в воскресение, 17 августа запорожцы на водной битве выстраивались в пирамиды и пели песни о Путине. В «войнушки» пришли поиграть около 100 человек, в основном, молодежь. Молодые люди разбились на две команды и начали поливать друг друга из водных пистолетов, ведер и просто вручную.

Битва длилась около двух часов.

Отметим, некоторые запорожцы решили выделиться из толпы оригинальным образом: они ныряли в Днепр в клоунских париках. Другие же сумели запомниться  песнопением. Водная бригада исполнила хором народный хит про Путина.

Также стало известно, что запорожец снял живописный клип посреди Днепра.

Ролик снят на песню «Бей Меня, Река» из альбома «Второй Сольный». Автор добавил свою работу в сеть.

- Съемки проходили на реке Днепр, в окрестностях острова Хортица, город Запорожье в июле этого года, — отмечает он.

Еще горожане  скинутся «счастьем» для военных.

Так, 24 августа, на День Независимости состоится оригинальное мероприятие. В этот день всех жителей города просят отдать кусочек счастья для военных, которые сражаются в зоне АТО. Об этом рассказали волонтеры.

Такое желание изъявили бойцы 93 бригады. Когда у них спросили, что им передать, они ответили: «Кусочек счастья».

А тем временем  волонтер выходила редкую птицу, побывавшую в когтях хищника. Запорожанке Олесе Кулык передали птицу неравнодушные горожане.  Иволгу буквально вытянули с того света из когтей хищника и передали волонтеру на реабилитацию.

Также на этой неделе по городу  проехались полураздетые девушки на байках.

 За скромный взнос прокатиться на байках могли  каждая девушка возрастом от 18 лет. Обязательный дресс-код:красивое нижнее белье либо наряды в стиле знаменитого кабаре «Мулен Руж». Участники стилизованного мотопробега собрались на каскаде фонтанов «Радуга». Далее колонна двигалась по маршруту «Дубовая роща» — площадь Маяковсого — бульвар Шевченко — порт Ленина — остров Хортица. Журналисты "Занозы" выяснили, что в гонках под Запорожьем поучаствует сверхмощный желто-синий «горбатый».

У спортивного автомобиля, стилизованного под ЗАЗ 965, есть все шансы стать победителем.

Необычный  дрэгстер является исключительно спортивным авто.

Запорожцы за месяц помогли собрать на лечение малыша почти 70 тысяч евро.

Семимесячного Сашу Запорожца благодаря усилиям волонтеров отправят на лечение в Польшу. Врачи поставили ребенку страшный  диагноз – врожденная атрезия внутренних желчевыводящих путей, цирроз печени. «Запорожьеоблэнерго» закупило для солдат грузовики и экипировкуВсе купленное богатство достанется бойцам из 55-ой бригады, известной в Запорожье как «Уральские казармы». Пропавший в зоне АТО волонтер нашелся.

Волонтер, вывозивший из зоны АТО беженцев, пропал 12 августа в Красном Луче. Связь с мужчиной оборвалась около 10 утра. А 19 августа, Владислав наконец вернулся домой. По словам друзей волонтера, он попал в плен к боевикам.