26 авг, 11:47
Криминал

Милиция объявила в розыск еще одного соратника Анисимова - фото

4dgdlgezxox1s99tzzwzdhjlc-(page-picture-large)Депутат Запорожского горсовета ,который отстаивал интересы теневого бизнесмена Евгения Анисимова, объявлен в розыск. Такое сообщение обнародовано на официальном сайте МВД региона.

Валиков числится среди лиц, которые скрываются от правоохранительных органов. Его подозревают в совершении преступления по ст.189 ч.1. - "Вымогательство", которое наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на такой же срок.
В частности, главное следственное управление МВД расследует вымогательство денег в особо крупных размеров у владельцев компаний-перевозчиков пассажиров общественным транспортом в Запорожье.
По версии следствия, с января 2011 по ноябрь 2013 группа лиц с использованием психологического влияния и угроз ограничения прав потерпевших, вымогала и получала деньги у основателей компаний “Хортицкие линии”, “Альфа Транс”, “Запорожавтомотор”, “АВБ ПЛЮС”, “Запорожские автомобильные сети”, “Эталон”, “Профтакси-1”, “Таксомоторная компания”, “Запорожградтранс”, “Эталон-1” и “Авто Сич”.

Добавим, уже было подписано сообщение о подозрении Валикову. Но документ не вручили, так как депутат скрывается от следствия.

Напомним, правую руку Анисимова Елену Бондаренко тоже подозревают в вымогательстве. Депутата задержали в Киеве и доставили в Запорожье. Суд определил для нее меру пресечения - 60 суток в СИЗО. Но соратница Анисимова подала апелляцию.