29 авг, 22:28
События

В Запорожье 29 августа: "грузы 200", план обороны области и новый патриотичный памятник

Итоги дня. Заноза.В Запорожье, 29 августа, почти два десятка «грузов 200» вывезли из запорожского моргаСреди погибших – всего один житель Запорожской области. Все остальные – из Донецкого ,Хмельницкого региона. Также много погибших из Волыни.

Стало известно, что запорожский боец погиб в зоне АТО, заваривая чайТело Максима Проскуратова уже доставили в Запорожье. Позывной парня — Мега. Он служил в добровольческом батальоне «Донбасс».

В Запорожской области остановили московский поезд: саперы иcкали мину.

Транспорт был остановлен на станции «Берда».

 Так как в Бердянске сообщили о возможном взрыве в здании горисполкома и ж/д вокзала. Чиновники решили не отказываться. Сейчас готовится список необходимого оснащения, который будет передан в ближайшее время. Также в Запорожской области создают добровольческий батальон для охраныВ новое формирование войдут 550 бойцов. На данный момент отобрано уже 300 добровольцев. В то же Губернатор Баранов заявил : Нет у нас схем эвакуации!Если к нам придут бандиты и сепаратисты, мы будем защищаться, а куда деваться? — отметил глава региона. В Запорожье украинским флагом украсили еще один памятник.

В группе «Типичное Запорожье» очевидцы разместили фотографию памятника одному из участников большевистского переворота и захвата власти в России – Сергея Кирова.

Памятник установлен перед домом культуры им. Кирова на проспекте Металлургов.

Оставайтесь с "Занозой", дальше будет только интересней)))