04 сен, 11:37
События

Запорожский "Водоканал" терпит убытки - уволить хотят гендиректора

img_4094_resizeДиректор КП «Водоканал» не соответствует занимаемой должности

К такому выводу во время заседания комиссии по вопросам жизнеобеспечения города пришли депутаты горсовета.

Директор департамента ЖКХ  Валерий Безлепкин рассказал об итогах проверки деятельности предприятия. Руководитель департамента подчеркнул, что за время работы Михаила Клюева впервые за долгие годы КП «Водоканал» несет финансовые убытки.

Читайте также: Запорожские коммунальщики митинговали под мэрией в разгар рабочего дня (Фото)

- При Михаиле Клюеве потери воды увеличились на 12%. В деньгах за 2,5 месяца – это 22,8 миллионов гривен. Кроме того, получено убытков в размере 1,7 миллионов гривен.

Ухудшаются и другие финансовые показатели. Также производилась закупка коагулянтов по цене в два раза больше рыночной.

Помимо грубых нарушений, которые привели к убыткам предприятия, Клюев совершил ряд других растрат. Так, он пользовался служебным автомобилем и водителем в личных целях (иногда длина маршрута составляла 500 километров), заставлял работать коллектив столовой в выходные дни. Это значит, что работа сотрудников столовой и водителя оплачивалась в двойном размере, а израсходованные продукты и топливо оплачивалось за счет предприятия.

Сам Михаил Клюев на заседание комиссии не явился. Депутаты единогласно пришли к выводу: Клюев должен быть уволен со своей должности. Соответствующее обращение будет направлено городскому голове.