05 сен, 11:05
События

Директор запорожского "Водоканала" рассказал, почему ездил на рабочем авто в Приморск и откуда водопотери

img_4094_resizeЗапорожские депутаты на комиссии по вопросам жизнеобеспечения заявили, что директор "Водоканала" Михаил Клюев  не соответствует занимаемой должности. Коммунальщик  спустя сутки рассказал свое видение конфликта.

Директор департамента ЖКХ Валерий Безлепкин обвинил руководителя "Водоканала" в целом ряде нарушений: мол с момента прихода нового руководителя на предриятии на 12% увеличились водопотери, а прибыль сократилась, причем почти на 2 миллиона.

Кроме того, по заявлению  Безлепкина, новый начальник использует служебное авто для личных поездок, а подчиненных заставляет трудиться по выходным.

На депутатскую комиссию обвиняемый не явился. Но депутатам хватило доводов директора департамента ЖКХ и они выразили недоверие Клюеву, постановив вынести вопрос об увольнении на сессию, но прежде всего переговорить с мэром Александром Сином.

Сам Михаил Клюев не  помедлил с ответом и уже на следующий день, 4 сентября, собрал пресс-конференцию.

Директор "Водоканала" отметает обвинения и заявляет, что приглашение на комиссию получил только через 10 минут после ее начала.

Клюев признает: водопотери действительно есть. И составляют они 46%. Однако связано это с жаркими месяцами лета, когда дачники начинают поливать свои участки. Начальник уверяет: показатели водопотерь, в которых его обвинили необъективны, поскольку были взяты только за месяц. Но в "Водоканале" над проблемой водопотерь усиленно работают.

Что касается  служебного авто, коммунальщик  признал, что действительно ездил в Приморск к тяжело больному родственнику. Но бак заправил за свой счет.

Отрицает Клюев и убытки. Говорит, предприятие наоборот заработало больше, чем за аналогичный период прошлого года, на 3,7 млн грн. И это несмотря на то, что время тяжелое.

Директор "Водоканала" уверен: все  гонения в его адрес из-за желания Бездепкина все контролировать. Клюев обвинил начальника департамента ЖКХ в попытке навязать свой стиль правления, а также попытку контролировать все КП в городе.

"У начальника департамента ЖКХ существует огромное желание контролировать предприятие, но не наблюдется желание помочь. Он хочет решать кому платить и кому  как работать", - сетует Клюев.