16 сен, 20:00
События

В Запорожье 16 сентября: кандидат в нардепы с личной трагедией, отъезд бунтующих солдат и возвращение из плена

Итоги дня. Заноза.Сегодня, 16 сентября, выяснилось, что запорожский боец Давид попал в плен на востоке страны. Доброволец батальона «Донбасс» рассказал, что десять лет назад переехал из Грузии в наш город.

Энергодарцы заявили кандидату в нардепыс билборда: «Ты начал эту войну»Как показывает тенденция, избиратели настроены к регионалам, которые собираются на осенние выборы, относятся негативно.

У кандидата в Верховную Раду один сын сгорел, другой — в плену.

Наш земляк зарегистрировался по 75 округу. За его кандидатуру в нардепы смогут голосовать в Ленинской и Заводском районах, такая информация появилась на сайте ЦИК.

Отметим, на данный момент Петр Иванович помогает семьям пленных солдат.

Солдат, устроивший бунт на «Близнецах», отправили в зону АТО.

В целях конспирации, замвоенного комиссара Михаил Логвинов не указал нынешнего места прибывания бойцов.

Но заверяет, часть их проблем уже решена. Остальные — находятся на этапе разрешения. В Запорожской области нашли авиабомбу и четыре десятка снарядовВыехавшие пиротехники обнаружили и обезвредили 16 минометных мин калибра 82 мм, 14 минометных мин калибра 45 мм, 2 артснаряда калибра 155 мм, 1 артснаряд 122 мм, 1 артснаряд 100 мм, 2 артснаряда 76 мм, 3 ручные гранаты РГ-42 и авиабомбу ФАБ-100 времен Великой Отечественной войны. Чиновники не знают, как тратить деньги, полученные на солдат.

Запорожской области выделили 1 миллион 800 тысяч гривен на квартиры для семей погибших бойцов.

Но чиновники не предусмотрели механизм траты этих средств.

Оставайтесь с "Занозой", дальше будет только интересней).