11 апр, 17:00
События

Главный защитник потребителей нашел на Крытом рынке проблему

foto

Правда, незначительную.

Запорожскую область с рабочей поездкой  посетил председатель Государственной инспекции Украины по защите прав потребителей Сергей Орехов.

В первой половине дня Сергей Орехов посетил Крытый рынок, гипермаркет «Амстор», малую пекарню «Урожай» и издательский дом «Керамист».

С работой Крытого рынка чиновника ознакомили директор КП «Запорожрынок» Андрей Нетреба и директор Крытого рынка Александр Ерещенко. Чиновник осмотрел лабораторию, а также пообщался с продавцами и покупателями.

В «Амстор» председатель Госинспекции проверил рыбную продукцию, осмотрел отдел по хлебобулочными изделиями отдел кулинарной продукции собственного производства гипермаркета.

Общаясь с журналистами, Сергей Орехов отметил, что Запорожье произвело на него положительное впечатление, и он доволен результатами осмотра объектов.

- Цель моей поездки в Запорожской области - познакомиться с работой предприятий и оценить качество товаров в соответствии с действующими требованиями. Также я собираюсь определить проблемы, которые есть в регионе, обсудить их с областной и городской властью и, конечно, с самими представителями бизнеса. Посетив несколько объектов, я могу сделать вывод, что незначительные проблемы есть на Крытом рынке, который находится в центре Запорожья: там необходимо усилить лабораторную базу для более серьезной проверки качества продуктов, - отметил Сергей Орехов.

По словам главы Госинспекции, Запорожье занимает достойное место среди областных центров Украины по качеству товаров и уровню обслуживания потребителей, хотя, безусловно, есть над чем работать, сообщает управление по делам информации и прессы ЗОГА.