22 сен, 21:01
События

В Запорожье 22 сентября: погибший боец, заявление казака и отпуск губернатора

Итоги дня. Заноза. Атаман казаков, очутившийся в мусорном баке, пожаловался в милицию.

Напомним, Александр Панченко известен своим криминальным прошлым. Отбывал наказание за получение взятки. После вернулся к возрождению казачества в Запорожье.

В период правления Виктора Януковича Панченко активно сотрудничал с властями, был удостоен наград. С началом революционных событий в конце 2013 года выступил противником майдана.

Таинственный мужчина сообщил о бомбе на базе бердянского пограничного отряда.

Неизвестный мужчина рассказал ,что пограничный отряд, расположенный на улице Морозова, может взлететь на воздух. На место происшествия тут же выехала бригада саперов. Запорожские СБУшники задержали вооруженных боевиков.  Силовики задержали группу торговцев оружием. При них обнаружили пистолет-пулемет «ЧЗ», 2 АКС-74У, пистолет ТТ, 86 гранат, 7 винтовок Мосина и 1 обрез винтовки, три десятка артиллерийских снарядов калибра 30 мм, более 4 кг тротила и гексогена, 4 пулемета Дегтярева, дымовые шашки, штык-ножи, приборы для определения расстояния, 8 касок, большое количество запасных частей и патронов к указанному оружию. Суд над Пеклушенко и Межейко, обвиненных в разгоне майдана, снова оттягивают.  Чиновников обвиняют в силовом разгоне запорожского Майдана, 26 января. Под Мариуполем снаряд угодил в машину: погиб запорожский боец.

Евгений Москаленко попрощался с жизнью 20 сентября. Парень находился в зоне АТО в составе 23-го батальона территориальной обороны.

Был мобилизован 23 апреля. Служил старшим солдатом, возил на машине командира.

Возле машины, в которой находился Евгений, разорвался снаряд.

Губернатор ушел в отпуск и представил преемника.

Валерий Баранов после долгих мучений наконец-то ушел в отпуск. На «каникулах» глава области будет заниматься своей предвыборной кампанией. Напомним, Баранов идет в Парламент, как самовыдвиженец.