03 окт, 07:31
Хорошие новости

Запорожских малышей лечат прыжками на батуте

batut_1

Волонтеры купили на пожертвованные запорожцами деньги батут в областную больницу.

В первую очередь этот снаряд необходим для деток с муковисцидозом. Татьяна Иванова, заведующая отделением пульмонологии.

Дело в том, что у детей с этим заболеванием, одна из серьезных проблем – выведение мокроты из организма. И такая незатейливая, буквально, встряска на батуте — недорогая и эффективная технология решения проблемы с мокротой.

Заведующая отделением физиотерапии, Ольга Евгеньевна, рассказала нам и об еще одном побочном, но важном эффекте. Батут манит не только тех детей, которым он прописан по медицинским показателям, но и всех, кто приходит в отделение на процедуры. Таким образом, вчерашний обычный поход за лечением превращается в событие, которого дети ждут целый день. И это здорово, когда одним движением удается перекрывать несколько функций.

Читать также: Фотофакт: на стену запорожской школы «приземлился» огромный космонавт

 Не так давно удалось раскрасить стены подсобных помещений больницы. Теперь – приобрести батут. Вскоре надеемся порадовать вас и маленьких пациентов завершением еще одного красивого и интересного проекта, сообщают волонтеры благотворительного фонда "Счастливый ребенок".