06 окт, 11:08
Хорошие новости

Уличная мода: классика и кэжуал по-запорожски

5baZSGItS7kЗапорожские модники и модницы продолжают удивлять корреспондентов "Занозы".

На этой неделе "под прицел" попал 30-летний менеджер Артем.

Парень на выходных гулял в парке Победы, где волей случая встретился с нашими журналистами.

Не растерявшись ни на минуту, сразу переходим к расспросу:

- Какой стиль одежды Вы обычно предпочитаете?

- Обычно  смешиваю классику и кэжуал ( стиль повседневной одежды, появившийся в Европе в XX веке, главный акцент в котором делается на удобство и практичность. Он исключает формальные, нарядные, излишне традиционные и классические элементы одежды и характеризуется «случайными» сочетаниями предметов одежды различных фирм-производителей, - авт.). Цвета выбираю хаки, красный, оранжевый, черный. Нет особой привязанности к цвету - главное, чтоб увидел вещь понял, что она моя, - с улыбкой отвечает Артем.

Читайте также: Уличная мода: лучшая в мире сумка, полосатая кофта и дырявые джинсы

В день нашей встречи на мужчине были надеты:

Олимпийка "Subaru", купленная в магазине "Хаус" на проспекте. Кофта стоила 400 гривен. Но это было давно. сейчас ее цена - 800 гривен.

Свитер , стоимостью в 250 гривен. Его Артем заказал через Интернет. Рассказывает, боялся что не подойдет размер. Но одежда оказалась, как влитая. Джинсы  мужчине обошлись в 480 гривен. Приобрел их также через глобальную сеть. Заказа ждал около 3 недель. Но как оказалось, не зря. Артем делится, что некоторые вещи может выбирать неделями ,а другие приобретает за несколько минут. Одежду обычно не связывает с какими-то событиями или ритуалами. Кроссовки парень купил в магазине "Евроспорт" несколько лет назад. Тогда обувь обошлась в  480 гривен. Запорожец обычно любит яркую обувь, которая подчеркивает его индивидуальный стиль. А вот часы Артем "оторвал" в одном из магазином на Малом рынке. Артем не помнит в каком. Но стоимость их называет без запинки 6500 гривен. Дорогие читатели, предлагаем вам поделиться со всем Запорожьем историей одного костюма. Присылайте нам фотографии с описанием ваших вещей. Давайте сделаем наш город более стильным!:)