16 янв, 15:49
Украина

Яценюк с Герман отказались от льгот

1356759286_3Глава фракции  "Батькивщина" отказался от премии, а депутат от Партии регионов – от материальной помощи и путевок.

В частности, Яценюк отказался от ежемесячной премии в размере 88% с 12 декабря 2012 года, которая ему как главе фракции была назначена распоряжением спикера Верховной Рады Владимира Рыбака от 14 января.

Депутат обратился к председателю Верховной Рады с письмом, в котором требует в кратчайшие сроки признать утратившим силу это распоряжение и дать поручение соответствующему структурному подразделению аппарата парламента не начислять вышеупомянутую премию в связи с его отказом от нее, сообщает  пресс-служба партии "Фронт змин".

В свою очередь, депутат-"регионал" Герман, подала письменное заявление на имя главы Верховной Рады об отказе от всех льгот.

Как сообщает пресс-служба Герман, в перечень этих льгот входит выплата материальной помощи на оздоровление в размере двойной месячной зарплаты, бесплатные путевки, компенсация расходов на создание надлежащих жилищных условий.

"А.Герман сегодня подала такое заявление председателю Верховной Рады Украины В.Рыбаку, объясняя свой поступок тем, что во время, когда основной массе людей живется очень тяжело, пользоваться депутатскими льготами она не может", - говорится в сообщении пресс-службы.