06 окт, 17:27
Запорожье

Житель столицы пытался провезти в Запорожскую область почти десяток гранат

images (2)Вчера, 5 октября,  в 15.40 вблизи села Конские Раздоры, Пологовского района, Запорожской области  на блокпосту милиционеры остановили автомобиль под управлением 35-летнего жителя Киевского района, который перевозил 2 корпуса гранаты «РГД-5», 3 корпуса гранаты «Ф-1», 1 корпус гранаты «РГО", 6 запалов к гранатам, 1 пакет метательного заряда, 1 крупнокалиберный патрон, 4 реактивные осветительные патроны.

В этот же день 20 часов на блокпосту возле пгт Розовка у 27-летнего жителя Мариуполя сотрудники милиции изъяли бумажный сверток с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета с запахом конопли. Часом ранее при осмотре автобуса сообщением «Мариуполь-Запорожье» на блокпосту у села Конские Раздоры Пологовского района у жителя Киевской области, 1986 года рождения была изъята конопля. В 21.45 в Бердянский горотдел милиции поступило сообщение о том, что на блокпосту в городе Бердянск остановлен автомобиль «Тойота Королла», у пассажира которого милиционеры обнаружили и изъяли «коноплю». С какой целью житель Приморского района перевозил наркотическое вещество установит следствие, сообщает пресс-служба облМВД.

А около 00.30 на блокпосту около пгт Куйбышево, в Запорожской области сотрудники милиции остановили автомобиль «Кiа». За рулем машины находился 30-летний житель Киевской области.

При осмотре в салоне милиционеры обнаружили 9 гранат «РГД-5», 6 запалов «УЗРГМ», 270 патронов калибра 5,45. Все изъятое направлено на исследование в НИЭКЦ при ГУМВД области.

Читайте также: Жители запорожского села подняли бунт из-за строительства блокпоста