17 апр, 15:59
События

Майкл Хоффман подарит жизнь сбитому в Запорожье щенку

[caption id="attachment_3107" align="aligncenter" width="480"]Сейчас Аза чувствует себя намного лучше. Автор фото - Павел Тесса Сейчас Аза чувствует себя намного лучше. Автор фото - Павел Тесса[/caption]

Около десятка любителей кино пришли на благотворительный сеанс комедии американского режиссера Майкла Хоффмана «Гамбит». Показ фильма прошел вчера, 16 апреля, в запорожском автокинотеатре «КиноDrive». Средства, полученные от продажи билетов, пойдут на лечение сбитой собаки.

Эта трогательная история началась на Набережной магистрали. Запорожец Павел Тесса подобрал на дороге годовалого щенка и отвез в одну из ветеринарных клиник города. У Азы – так назвали собаку – врачи диагностировали  рубленую рану грудной клетки, разрыв мягких тканей, переломы костей таза, потерю крови и, как следствие, недостаточную массу.

Известно, что лечение в ветеринарной клинике обходится дорого владельцам животных. Только за один день, проведенный домашним любимцем в лечебнице, им придется выложить из своего кармана около 100 грн. Курс лечения тяжелобольной Азы обойдется в 2000 грн. Павел Тесса внес необходимую сумму, которую хватит на первое время. За дополнительной помощью он обратился к владельцам автокинотеатра «КиноDrive». Те, в свою очередь, решили организовать благотворительный киносеанс. Средства на лечение щенка были собраны от продажи билетов на фильм. Также половина от суммы продаж поп-корна была направлена на реабилитацию сбитой собаки.

В конечном итоге, по словам совладельца клуба «КиноDrive» Александра Качкова, киносеанс посетили несколько запорожцев. На показе фильма «Гамбит» присутствовало 4 автомобиля. Некоторые зрители, зная о целях сбора денег, изъявили желание заплатить за билеты дороже.

На данный момент Аза чувствует себя намного лучше. Выписка собаки планируется 19 апреля. После лечения щенка заберут в приют для бездомных животных «Дай лапу, друг!».

Ада Романова