18 окт, 15:49
Политика

В Запорожье под домом директора "Запорожстали" жгли костер из покрышек

[caption id="attachment_32686" align="alignleft" width="300"]900x600xIMG_7402.jpg.pagespeed.ic.LKU_hc1MQj Фото: сайт "Время новостей"[/caption]

Активисты Самообороны и Правого секора обещают проводить подобные акции каждый день, если завод не перестанет загрязнять воздух.

Сегодня, 18 октября, несколько совет активистов приехали к дому гендиректора "Запорожстали" Ростиславу Шурме. 

Дом начальника находится в хвойном лесу в селе Каневское.

Читайте также: В Правом секторе подтвердили, что под «Запорожсталью» были их люди

 Пусть дышит, пусть привыкает — теперь мы у него будем каждый день распаливать такой костер, если он не пойдет на контакт с общественностью, — заявили активисты. — И не прекратит эти выбросы. Все по-честному. Все по справедливости… Иначе получается: один живет в лесу, на чистом воздухе, а все остальные должны дышать его «перегаром»,  - заявили  активисты в масках.

Пресс-служба комбината отреагировала незамедлительным ответным заявлением. В нем сказано, что на Ростислава Игоревича и его семью было оказано давление. Кроме того, самообороновцев и представителей Правого сектора обвинили в попытке рейдерского захвата предприятия:

"Около 10:00 порядка 100-150 агрессивно настроенных неизвестных людей спортивной внешности в масках и с символикой "Правого Сектора" предприняли попытку прорваться через основные проходные комбината "Запорожсталь" с целью рейдерского захвата предприятия. При этом никаких требований МК "Запорожсталь" выдвинуто не было. Попытку прорыва пресекли сотрудники службы безопасности комбината".

По факту блокирования предприятия МК "Запорожсталь" генеральный директор подал заявление в правоохранительные органы, которое зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. В данный момент ведется следствие.