20 окт, 12:40
Криминал

Хулиган, устроивший взрыв возле 5-ой горбольницы, отделался штрафом

1406121850_5gorbolnica-vzryv

Мужчине, который организовал взрыв неподалеку "5-горбольницы" по улице Победы в июле этого года, назначили полтора года испытательного срока

Об этом говорится в приговоре Орджоникидзевского районного суда города Запорожья.

Напомним, взрыв произошел около 23.00 22 июля. Его сила была такой, что "повылетали" окна в соседних домах а некоторые пользователи соцсетей опрометчиво говорили о теракте.

Читайте также: Взрыв газа в Мелитополе расследует милиция

Позже органы МВД заявили о обычное хулиганство и задержания двух местных жителей причастных к этому. В приговоре Орджоникидзевского райсуда речь идет об одном из них, машиниста электропоезда, и изготовлял взрывчатку по рецепту из интернета и покупал соответствующие составляющие на рынке "Анголенко".

В ходе расследования мужчина полностью признал свою вину и признался, что не ожидал такого мощного взрыва. Учитывая искреннее раскаяние, компенсацию 14 тыс. Грн. причиненного материального ущерба КУ "Запорожский областной центр сердечно - сосудистых заболеваний" суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы и освободил мужчину от отбывания наказания с испытательным сроком сроком 1,5 года.

Также взрывник обязан оповещать уголовно - исполнительную инспекцию об изменении места жительства, работы и периодически отмечаться в инспекции.