20 окт, 20:18
События

В Запорожье 20 октября: масштабный взрыв, тренировка с парашютами и падение Ленина

Итоги дня. Заноза.В Запорожской области, 20 октября стало известно о масштабной трагедии.

В результате сильного взрыва погибли трое жителей.

Около десяти вечера 19 октября по улице Февральской, 233 в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв. По информации,  ГСЧС, причиной ЧП вероятнее всего стал взрыв бытового газа. К счастью, последующего горения газовой смеси не произошло.

В курортном городе в автобусе с надписью «Дети» нашли гранатомет. Злоумышленник перевозил террористам оружие. Соратника боевиков задержали вчера, 19 октября.

В Запорожье вандалы добрались до нового памятника сталевару.  Неизвестный отломал часть металлической скульптуры и скрылся.

На запорожском аукционе продают автограф Вакарчука 18-летней давности.  Лот посвящен 20-летию создания «Океана Эльзы».

Боевику, у которого нашли фото с пытками украинских военных, светит 15 лет. Следователи СБУ в Запорожской области завершили расследование по делу вожака подразделения «Щит» по прозвищу «Кабан».

В Запорожской области «свергли» еще одного каменного вождя. Памятник Ленину стянули с постамента с помощью тросса. Недоброжелатели поработали ночью, с 18 на 19 октября в селе Осипенко, Бердянского района.

Запорожские разведчики впервые прыгнули с парашютом и получили по пятой точке. Более десятка бойцов из  запорожского 37-ого батальона территориальной обороны впервые побывали в небе. Еще 10 человек освежили свои навыки.

Запорожские бойцы будут сопровождать на Донбасс гуманитарку от итальянцев. Колонну будут сопровождать и иностранные журналисты.

Оставайтесь с "Занозой", дальше будет только интересней.