22 апр, 16:13
События

В центре Белгорода неизвестные устроили стрельбу: 5 погибших

pic_1366633681По предварительным данным, стрелков было двое. По информации МВД, они скрылись в районе авторынка, расположенного возле кольцевой автодороги.

Следственный комитет РФ сообщил о том, что одним из подозреваемых является ранее судимый житель Белгорода, вышедший из тюрьмы в 2012 году. РИА Новости уточняет, что он был судим за кражу и применение насилия к представителю власти.

По информации «Новостей Белгорода», это 31-летний рецидивист Сергей Помазун (страница с похожими данными есть в "Одноклассниках"). В сообществе «ВКонтакте», посвященном Белгороду, сообщается что подозреваемыми являются отец и сын. Это Помазун Александр Владимирович 1957 года рождения и Помазун Сергей Александрович 1981 года рождения.

Стрельба произошла возле дома 76 по улице Народная, где расположен магазин «Охота». Двое неизвестных открыли стрельбу прямо в магазине, убив троих продавцов. Затем они застрелили еще троих человек на улице — ранее сообщалось, что мужчина и школьница убиты, а еще одна девочка (14-летняя София Гуцуляк) ранена. По данным «Известий», она скончалась в больнице.

Lifenews сообщает, что стреляли из карабина «Сайга» калибра 7,62 миллиметра, пишет lenta.ru