27 окт, 17:39
Запорожье

Избиратели 79-ого округа вышли на пикет: Подсчет голосов затягивают

1413374063_1403709490_01_result

На 79-ом округе между главными претендентами на место в Верховную Раду разгорелась нешуточная борьба со взаимными обвинениями в фальсификации и затягивании подсчета.

Местные жители Васильевки вышли на акцию.

Избиратели возмущены затягиванием процесса подсчета голосов в их 79-ом округе.

Напомним, там борьбу за место в парламенте ведут лидер местного профсоюзного движения, самовыдвиженец Александр Григорчук и народный депутат Владимир Бандуров.

Отметим, Григорчук отличился рядом скандалов, в частности, наблюдатели заявляют о том, что в штабе кандидата раздавали продуктовые наборы с просроченными сырками, а также в день выборов массово подвозили шахтеров к месту голосования.

"Всю ночь мы вели подсчет голосов на участке. Параллельный подсчет голосов. Под утро его закончили и на основе мокрых протоколов можем с уверенностью утверждать, что победу одержал Григорчук Александр Сергеевич. Однако сейчас мы видим, что на окружную избирательную комиссию начинают оказывать давление.

Наши люди длительное время простаивают с протоколами, происходят какие-то манипуляции. Мы опасаемся, что результаты голосов могут быть сфальсифицированы.

Мы уверены, что оппонент может пойти на все, чтобы сохранить свои депутатские полномочия. Я бы хотел сказать, что за Григорчуком стоит целый ряд трудовых коллективов – это порядка 20 тысяч тружеников промышленности. И мы свою победу будем отстаивать до конца", – заявил наблюдатель ОИК № 79 Владимир Коржов.

При этом в штабе главного конкурента Игоря Григорчука - Владимира Бандурова заявляют, что уверенную победу одерживает их кандидат, а на работников избирательных комиссий оказывается давление.

Читайте также: ЦИК обработала 70% протоколов: Запорожцы не жалуют Ляшко, но лояльны к экс-регионалам