29 окт, 18:36
События

Руководство "Запорожья" назвало флаг Новороссии в эфире провокацией

i150_ArticleImage_99842

Флаг Новороссии в ночном эфире заметил 29 октября один из зрителей.

Руководство телекомпании расценивает такие обвинения как провокацию. Об этом в комментарии заявил заместитель генерального директора ЗОГТРК Александр Смоков.

Пользователь соцсети выложил на странице фотографию телевизора с картинкой флага террористов и подписал «Простите за качество. Увидел на канале «Запорожье» в 01.15 ночи! »
«Мы расцениваем это как провокацию или неудачная шутка. Не будем на нашем сайте даже давать официальный комментарий по этому поводу. Не видим оснований - один пользователь написал в соцсети. Это несерьезно, такое изображение можно легко сделать в Photoshop », - сказал господин Смоков.

Читайте также: В Запорожье вернулись пятеро пленных

Он также сообщил, что ЗОГТРК сейчас говорит с 7 утра до полуночи, ночью трансляции нет у связи с уменьшением бюджетного финансирования. «Сегодня эфир закончился в 00:03, потом мы выключились. У нас в компьютере ведется автоматическая запись всех программ, которые транслируются - мы его просмотрели, ничего подобного там не появлялось ночью », - рассказал Александр Смоков.

Однако он добавил, что технически существует возможность подачи подобной картинки в эфир существует у провайдеров, которые предоставляют ЗОГТРК сети. «Мы арендуем цифровые эфирные сети в« Зеонбуда », аналоговые - в РТПЦ, а также кабельных сетей, которые покрывают более 80% города Запорожье. Однако доказать их возможное к этому причастность нельзя. Однако я не верю, что это изображение вообще было в эфире, поэтому не вижу оснований обращаться к ним с вопросами », - цитирует заместителя генерального директора предприятия "Телекритика".