30 окт, 13:38
Запорожье

Под Мариуполем попали под обстрел запорожские военные

870917_3

По предварительной информации под обстрелом погиб военный из Полог.

Вчера позиции украинской армии попали под обстрел в районе поселка Талаковка (Ильичевский район Мариуполя). В результате перестрелки ранения получили трое солдат из Запорожской области.

По предварительной информации один из них скончался на операционном столе в мариупольской больнице, еще один солдат получил травмы средней тяжести, третий военнослужащий находится в реанимации. Между тем, некоторые СМИ заявили о нескольких погибших.

Читайте также: Депутаты выделили деньги на захоронение бойцов, погибших на востоке

На данный момент точно известно, что среди погибших есть житель Полог Артем Корнев.  Мужчина служил в Морской пехоте Николаева.

По словам Александра Клименко, первого заместителя председателя Пологовской РГА, сегодня тело погибшего будут перевозить из Мариуполя в Пологи. Когда и где похоронят героя, будет известно позже.

Обстрел позиций украинских военнослужащих в районе поселка Талаковка в Ильичевском районе Мариуполя начался вчера, 29 октября, в 13:00. Об этом сообщили в штабе АТО Мариуполя. Сначала огонь был открыт из ствольной артиллерии (152-мм), а затем из системы залпового огня «Град». Удары «Града» пришлись как по позициям военных, так и по жилищному сектору.