24 апр, 10:50
Криминал

В Запорожье рецидивиста лишили «шашлыка»

imgpreview-4[1]Мужчина украл большую коробку с мясом, но не успел далеко скрыться от места преступления.

19 апреля в милицию обратился 53-летний мужчина, который рассказал, что приехал на собственном автомобиле «Газель» в магазин по улице 8-го марта и привез мясные изделия. Пострадавший занес часть товара в магазин оставив машину незапертой. Когда вернулся за остальными - заметил отсутствие коробки с продукцией, пишет пресс-служба МВД.

Как рассказал начальник оперативно-поискового сектора ОУР Запорожского городского управления Александр Гордиенко, при отработке дворов близлежащих домов милиционеры обнаружили знакомого парня, который ранее уже попадал в поле зрения оперативников. Он нес большую коробку, которая, очевидно, была слишком тяжела для него. Когда его остановили, он не смог объяснить происхождение своей ноши. Поэтому его доставили в Шевченковский райотдел милиции для установления всех обстоятельств.

У задержанного изъяли украденное мясо и вернули его владельцу. 39-летний злоумышленник ранее уже был осужден за совершение корыстного преступления.

Сейчас начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.2 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины (кража). Наказание за это преступление предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.