02 ноя, 09:00
Хорошие новости

Дворник красит забор в центре Запорожья за свою зарплату

768x1024x20141031_140841-kopiya-768x1024.jpg.pagespeed.ic.i-mBW6oAiE

Мужчина рассказывает, что очень хочет, чтобы сердце города выглядело патриотично.

Александр работает дворником-озеленителем на титано-магниевом комбинате. Львиную долю своего свободного времени и зарплаты мужчина тратит на то, чтобы выкрасить в цвета украинского флага забор на разделительной полосе между площадью Маяковского и улицей Мира.

Патриотично настроенный мужчина говорит, что покрасить забор -  исключительно его личная инициатива, на которую уже потрачено 600 гривен.

Читайте также: Запорожский пенсионер изготавливает для военных дровяные печки

Забор мужчина красит еще с 1 сентября. Говорит, что хотел, чтобы на проспекте было что-то украинское. Думал закончить ко Дню города, но не успел.

Александр рассказывает, что запорожцы в целом инициативу поддерживают: один парень на джипе вышел и отдал 500 гривен, еще несколько водителей давали по 50 и 100 гривен, а одна женщина даже помогала красить.

По словам Александра, как только он закончит красить забор на разделительной полосе между площадью Маяковского и улицей Мира, он планирует покрасить в сине-желтую гамму здешние столбы и остановочный комплекс «Улица сталеваров». »Если разрешат», — уточняет запорожский дворник. Затем в его планах разделительная полоса между универмагом «Украина» и площадью Фестивальной, пишет "Время новостей".