02 ноя, 15:22
Хорошие новости

Волонтеры "Честного Запорожья" доставили более 40 тонн помощи в зону АТО

ЛогоЧЗОбщественная организация "Честное Запорожье" с июня на передовой.

Изначально учредители ставили перед организацией совсем другие цели. А именно: юношеское спортивно-патриотическое воспитание, правовую поддержку населения, защиту прав и свобод человека.

Но в данный момент у инициаторов приоритет один – поддержка украинских солдат в зоне АТО. Так уж случилось, что на фронте находятся друзья и родственники волонтеров. Многие бойцы "Честному Запорожью" уже как братья.

Большая часть помощи оказывается непосредственно в/ч 2189, А3029, 72й ОМБР.

[metaslider id=35171]

С июня по октябрь, было доставлено более 40 тонн продуктов и одежды. Передано медикаментов на сумму более 20000 грн. Приобретались приборы ночного видения, тепловизоры, оптика и другое оборудование. Волонтерами на сегодняшний день куплено три авто (два джипа и микроавтобус) для бойцов АТО. Крайнее приобретение - реанимобиль Мерседес. В данный момент стоит вопрос только в комплектации автомобиля специальным оборудованием на которое необходимо около 80000 грн. Идет активный сбор средств.

Вот что о своей деятельности рассказывают непосредственно волонтеры:
Наша работа напоминает муравейник, кода ни один участник не приходит с пустыми руками... Мы просыпаемся рано и ложимся поздно. Мы постоянно на связи. Нам звонят не только бойцы, но и их семьи. И те, кто ищет пропавших без вести. Наши юристы оказывают правовую помощь пострадавшим в АТО. Мы сотрудничаем с другими организациями и составляем оптимальные маршруты по доставке провизии. Наши экипажи забирают посылки от тех, кто не может самостоятельно привезти их к нам на склад. Наши волонтеры добирались до самых горячих точек и доставляли помощь под обстрелами артиллерии и "градами"... По понятным причинам, мы не можем озвучить населенные пункты в которые происходят доставки. Нами трижды была оказана помощь в виде сопровождения военных колонн и доставкой их в места дислокации. Нам ставили подножки чиновники разных уровней, другие наоборот - протянули руку помощи. Но трудности делают нас только сильнее. Также волонтеры "Честного Запорожья" были в числе организаторов двух ярких мероприятий "День независимости в Дубовой Роще" и Телемост (на Маяковского) между городами, отражающими агрессию со стороны террористов. Участвуем в организации ярмарок в школах в поддержку армии. Имеем свой склад по ул. Космическая 127 (ориентир Автомойка Прогресс). Так же можно приносить посылки в ТЦ "Буковина" на ост. Каховская (обращаться к любому продавцу). Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем набирать обороты. География нашей деятельности расширяется. Ведутся переговоры об открытии нашего подразделения в г. Энергодар и пгт. Томаковка. Планируем быть в каждом районном центре нашей области. В фотоальбомах на нашей странице в ФБ и ВК, можно посмотреть фотоотчеты о доставках. Все текущие потребности можно найти на нашей стене в группе fb.com/groups/true.zp и vk.com/true_zp Все интересующие вас вопросы можно задать по телефону (050) 539 30 06, (093) 872 92 70 На сегодняшний момент нуждаемся в финансовой помощи для приобретения тепловизора - осталось собрать около 4000 грн. В очереди на покупку зимняя обувь, комбинезоны, теплая одежда. Мы всегда рады новым друзьям. Мы благодарны любой помощи. Присоединяйтесь к нам - вместе мы сила!
[metaslider id=35186] Для тех, кто может оказать финансовую помощь на текущие потребностей наших солдат, реквизиты "Честного Запорожья": Допомога "ЧЗ" на пальне та потреби організації. ПриватБанк: 5168 7423 2674 5951 Сидоренко Максим Допомога коштами військовим через Громадську Організацію "Чесне Запоріжжя": ПриватБанк Р/р 26004055710355 (UAH) ЄДРПОУ/ДРФО 39299014 Філія "Запорізьке РУ" МФО 313399 Р/р 26002055711022 (USD) Р/р 26004055712018 (EUR)​​