21 янв, 14:02
События

Посетители кафе вытащили из воды двух детей (ФОТО)

11Героическим свой поступок двое парней не считают.

20 января в 15:20 в службу спасения  поступило сообщение от работников ресторана «Форос» о двух спасенных детей.

Инцидент произошел на реке Сухая Московка в Шевченковском районе. Как выяснилось, дети хотели сфотографироваться с птицами, которые находились в вольере на реке возле ресторана. Они решили пойти к нему через лед. «Вдруг лед подо мной провалился и я оказался в воде. Мы начали звать на помощь », - рассказал 9-летний Максим.

«Я пытался спасти друга, но провалился за ним. Мы стали держаться руками за ограждающую сетку », - делится воспоминаниями 10-летний Алексей.

10

Крики детей услышали работники и посетители ресторана. На помощь побежали двое парней Артур и Александр

«Я услышал шум и вышел во двор. Мне сказали, что тонут дети. Не теряя ни минуты, я побежал на берег и нырнул к ним в воду. Глубина озера в том месте составляет около 2 метров. Я держал детей, чтобы они не ушли под воду », -рассказал Артур.

 Одновременно с другом на помощь поспешил и Александр. Он нашел надувную лодку и начал подбираться к месту происшествия. Вместе с товарищем они вытащили детей из воды и доставили на лодке к берегу.

16

«Лодка была спущена, поэтому  я волновался, что он перевернется. Поэтому решил прыгнуть в воду и тянуть его к берегу. Мы настолько быстро среагировали, что даже не заметил, как пролетело время. Избавление мальчиков длилось несколько минут. Я понял, что случилось только тогда, когда все грелись в помещении » - делится воспоминаниями 25-летний Александр.