11 ноя, 15:26
События

"Киборги", лечащиеся в запорожской больнице, нуждаются в общении

2_70d66328

 Военные передают через волонтеров, что очень скучают по человеческому общению.

Об этом у себя на странице в социальной сети пишет активистка Кристина Боярова.

- Сегодня я была у них в гостях. Ребята были очень рады, что к ним пришли. И очень просят, чтобы к ним приходили почаще. К слову, к ним вообще никто не приходит. Они очень скучают по обычному человеческому общению. Поскольку у меня нет возможности навещать их часто, прошу всех неравнодушных людей подключиться к этому процессу. Придите к ребятам в гости! Они говорят, что не надо им ничего нести, для них самое главное – наше внимание и общение.

Читайте также: Бойцов, обвиняемых в дезертирстве, отпустили домой после Майдана под Генпрокуратурой (Фото)

 Запорожанка отмечает, что "киборги" будут рады и приятным "передачкам":

 - Сигареты, шоколадки-печеньки, фрукты, домашняя (или не домашняя) выпечка будут очень кстати. Ребят кормят, поэтому не голодают. Настроены доброжелательно, общительные, очень радуются гостям, поэтому с этим проблем не будет. Медперсонал тоже настроен позитивно, - пишет волонтер Кристина.

 Что касается адекватности бойцов, то по словам волонтеров, в основном в отделении курс лечения проходят бойцы с контузиями и посттравматическим синдромом.

 - В целом, могу сказать, что они достаточно адекватны, не агрессивные и не буйные, если кто-то боится. Когда я у них была недели три назад, зрелище было печальное: их кололи препаратами, под которыми они были, словно зомби, ни на что не реагировали. Сейчас этого нет, Живые люди, реагируют на окружающую действительность. Конечно, для полной адекватности должно пройти время, ведь после всего пережитого и увиденного, сами понимаете, нужно время отойти, И мы с вами можем принять в этом непосредственное участие, наши визиты внесут лепту в их адаптацию,  уверена Кристина.