11 ноя, 20:02
События

В Запорожье неразбериха вокруг начальника областного управления МВД

PM945image002Виктора Ольховского сняли с должности главы Запорожского областного МВД, а потом снова назначили.

В СМИ с самого утра наблюдается бум: журналисты пишут о том, что в Запорожье приехала специальная комиссия, чтобы "накопать компромат" на начальника облМВД Виктор Ольховского.

Якобы тот не согласился убрать охрану со скандального округа №79, где  за победу соперничают экс-регионал Владимир Бандуров и кандидат от "Запорожстали" Александр Григорчук.

Подобное непослушание не понравилось в Киеве.

Уже к вечеру появилась информация о том, что Ольховского отправили в отставку,  и предложили должность начальника на Приднепровской железной дороге, а вместо него назначили Ивана Назынича.

Информацию об отставке подтвердил и источник "Занозы". Однако, как пишет "Вся власть", Министр МВД Арсений Аваков снова подписал указ о назначении Ольховского.  Издание связывает такое решение с возмущением общественности.

По мнению активистов, Виктор Ольховский справляется с возложенными на него задачами, а попытка его отстранить связана с тем, что он отказался выполнить преступный приказ заместителя главы МВД Сергея Чеботаря. Утверждается, что от главного милиционера области требовали убрать охрану во время пересчета голосов на №79 участке.

Отрицают информацию об увольнении своего начальника  и в пресс-службе МВД Запорожской области, ссылаясь на то, что на данный момент Ольховский на больничном.