13 ноя, 10:10
Запорожье

Боец 93-бригады не может заработать на лечение грудного сына из-за войны

D2RAuouryFQУ запорожского солдата 93-ей механизированной бригады Андрея Советова серьезно болен грудной ребенок. Ванечке всего 16 дней.

У малыша диагностировали пневмонию и ротавирусную инфекцию. Об этом сообщает волонтер Ольга Лукьянова.

«У ребят финансовое положение хуже некуда. Родителей у жены нет, у самого Андрея мама буквально перед рождением внука перенесла тяжелую операцию – семья влезла в долги. Потом роды Леночки и появление на свет чудного мальчугана Ванюши – тоже затраты, и, после родов спустя 12 дней у малыша обнаруживают пневмонию. Но в довершение всего уже в больнице у малыша находят еще и ротавирусную инфекцию», – написала девушка.

Как сообщила Наталья, денег на лечение в молодой семье почти нет:

«Лечение предстоит серьезное. Этой крошке ставят капельницы по 3 часа, колят уколы. Но самое страшное то, что наш герой, человек который рискует своей жизнью ради нашего с вами спокойствия – беспомощен перед болезнью сына и финансовым голодом семьи. Не был бы он в АТО – он бы пошел и заработал, но ему уже в понедельник отправляться под пули, грады и минометные обстрелы. Я обращаюсь ко всем гражданам, ко всем, кому не безразличны проблемы других людей, особенно людей, которые за всех нас готовы отдать единственное – жизнь!».

Лежат мать с сыном в 5-й городской больнице. Тел. мамы Лены – (066) 432-36-23.

Читайте также: Скончался боец, которого тяжело ранили на блокпосту под Донецком