13 ноя, 10:44
События

Запорожцы собирают в интернете подписи против сноса памятников

images

Один из запорожцев создал онлайн-петицию "Сохраним нашу историю" против сноса памятников.

Под обращением уже подписались 13 человек. Документ планируется передать в мэрию.

Читайте также: Кабмин советует снести в Запорожской области 105 памятников Ленину

Полный текст петиции выглядит следующим образом:

«В стране катастрофическая ситуация: рабочим не выплачивают з/п, урезаются социальные выплаты, включая и детские, правительство ничего не делает для того,что бы снизить цены на продовольственные товары, вооружают армию за счет населения (которым не увеличивают зарплаты и пенсии, так и еще не платят то,что есть), увеличение стоимости доллара и т.д. Но существуют некоторые субъекты, называющие себя «активистами города» и требующие демонтажа символов нашего родного Запорожья — памятников Ленину у портовой зоны и Феликсу Дзержинскому на пл. Свободы. Городской власти эти люди поставили условие: или до 1 декабря 2014 года власть демонтирует сама памятники, или же вариант остается «по-плохому», то бишь вандализм.

При нынешней ситуации, чем же еще заниматься в первую очередь,как не сносом памятников,которые по сути уже почти ни для кого никакого глубокого символизма не означают,как это было раньше. В городе очень много беженцев,которым необходима помощь. Но оказывается,что самой важной проблемой является война «донкихотов» 21 века -война с памятниками.

Обращаюсь к жителям нашего славного города Запорожья! Уважаемые граждане, давайте остановим сей идиотизм. Сделаем всё цивилизованно. В нашей стране бушует война. Есть противники памятников коммунизма? Хорошо-тогда как закончится эта война,как стабилизируется ситуация в стране,можно опросить всех жителей,создадим музей истории и т.д. Но сейчас! Именно в такое нелегкое для всех время — это просто трагикомический фарс с целью набить себе цену,дескать пускай все видят,что в Запорожье есть свои патриоты,которые могут обрисовать стены в подъезде и сломать лампочки.

Мы-жители этого прекрасного города! Мы имеем право голоса! У нас обязаны спросить наше мнение! И мы озвучиваем его: МЫ ПРОТИВ ДЕМОНТАЖА ПАМЯТНИКОВ В ДАННЫЙ МОМЕНТ! Если вы согласны с этой петицией -поставьте свою подпись и мы отправим ее в мэрию. Нельзя решать все за нашей спиной!»