18 ноя, 19:56
Криминал

Мать пятерых детей зарубила топором бывшего возлюбленного

file49143420_b6874f02

Вину за содеянное женщина попыталась свернуть на квартиранта.

В Каменко-Днепровский райотдел Запорожской области поступило сообщение от местной жительницы села Днепровка. Женщина заявила об убийстве мужчины в доме ее подруги.

В сарае у дома сотрудники милиции обнаружили труп хозяина с рубленой раной головы. На месте событий находилась бывшая жена погибшего - 44-летняя мать пятерых несовершеннолетних детей и 39-летний житель районного центра, который снимал у супругов комнату.

Женщина пыталась «содействовать» объективном следствию и охотно давала показания о событиях того вечера. По ее словам, во время ужина и употребления спиртных напитков между бывшим мужем и квартирантом произошла ссора из-за ревности. Конфликт быстро перерос в драку, в ходе которой гость ударил ее бывшего по голове.

Читайте также: Под Запорожьем мужчина грозился взорвать пост ГАИ

Смущенный  подозреваемый сразу даже не мог понять, что это именно его обвиняют в убийстве и свою вину отрицал.

Как выяснилось, троица действительно выпивала в сарае.  Пьяный сожитель из ревности бросился к квартиранту драться. В это время гражданка схватила топор и ударила «благоверного» по голове.  А когда поняла, что ей светит тюрьма, придумала легенду.

Выяснилось, что подозреваемая уже была ранее судима за кражи и умышленное нанесение телесных повреждений. Но в тот раз суд оказался снисходительным к матери пятерых детей, ведь наказание было условным. На этот раз ей грозит до пятнадцати лет лишения свободы.  Органы опеки передали всех детишек от 7-ми до 14-ти лет в Ореховский интернат, сообщает пресс-служба МВД.