21 ноя, 10:18
Криминал

Мужчина подшофе "заминировал" поезд - подробности

11_071604_24564Житель Вольнянского района сделал звонок в правоохранительные органы просто с вокзала. "Шутник" сообщил, что в поезде "Харьков - Запорожье" спрятано взрывное устройство.

-  Как выяснилось, в тот день, находясь на территории вокзала станции Запорожье-1 в состоянии алкогольного опьянения, он позвонил в милицию и сделал ложное сообщение о нахождении в вагоне электропоезда взрывного устройства. Вина злоумышленника подтверждается материалами проведенной проверки, изъятыми вещественными доказательствами и объяснениями свидетелей, - прокомментировал начальник ЛПМ на ст. Вольнянск майор милиции Иван Муковский.

Напомним,  18 ноября,вокзал указанной станции был оцеплен. Движение приостановили. На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, СБУ, транспортной прокуратуры и взрыво-технической и кинологической службы ГУМВД Украины в Запорожской области.

Как отметили в ведомстве, в результате проверки взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили.

Теперь 51-летнему мужчине грозит реальный срок заключения.

Ведется следствие по открытому уголовному производству по ч.1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) УК Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет, сообщает ССО УМВД Украины на Приднепровской железной дороги.