30 апр, 10:42
Криминал

Пьяная запорожанка пыталась украсть коньяк за 600 гривен

images (8)22-летняя девушка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не заметила, что стеллажи с элитными напитками очень хорошо охраняются, и за ней следом ходит охранник.

На днях в Запорожье около часа ночи в одном из супермаркетов, работающих круглосуточно, наряд Орджоникидзевского отдела Государственной службы охраны, задержал 22-летнюю барышню, которая пыталась похитить бутылку элитного коньяка, стоимостью около 600 гривен.

Девушка решила удивить компанию, с которой отдыхала, дорогим элитным коньяком, но денег на такой сюрприз у неё не было, поэтому она решила взять его даром. Но, как правило, стеллажи с элитными напитками находятся под пристальным наблюдением охраны. Так случилось и на этот раз. Сотрудники ГСО сразу заметили нетрезвую девушку, которая долго выбирала себе товар на полках со спиртными напитками. Наконец выбрав, она положила бутылку себе в сумочку и пошла к кассам.

Сопроводив молодую женщину к кассам, сотрудники ГСО задержали ее, когда она попыталась выйти из магазина, не оплатив покупку.

Теперь 22-летней жительнице Запорожья инкриминируют правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража), санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком до трех.