30 апр, 16:00
Криминал

В Запорожье парочка бросила 10-месячного ребенка с бомжом

1359539010_novorozhdenny-plachet

За ребенком родители так и не вернулись.

Ночью 25 апреля в Жовтневый райотдел милиции поступила информация о найденном младенце.

К правоохранителям обратился 47-летний мужчина без определенного места жительства, который нашел 10-месячного малыша. В подвальном помещении одного из домов и в самом деле их ждал бездомный, который держал в руках ребенка.

Мужчина рассказал, что на местном пляже он вместе с парой, у которой с собой был ребенок, употреблял спиртные напитки. После чего родители ребенка предложили встретиться  позже в другом месте, оставив малыша бездомному. В условленное время на место встречи парочка так и не явилась.

Бомж пожалел ребенка и отнес в свое временное жилище – подвал. Ребенка правоохранители передали больницу.

Сотрудники милиции установили личность и местонахождение матери найденного ребенка. Ею оказалась 36-летняя запорожанка, которая находится на учете в службе по делам детей и была осуждена  за мошенничество, а ее 33-летний мужчина - за кражу. Кроме 10-месячного сына, у них есть еще один ребенок - 8-летний мальчик. Супруги нигде не работают, а все все средства тратят на алкоголь.

На сегодня по отношению к женщине составлен административный протокол по ч. 2 ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). И поскольку такое поведение уже стала типичной, то решается вопрос о лишении родительских прав, сообщает пресс-служба МВД в Запорожской области.