01 дек, 17:06
Запорожье

В Запорожской области героя провожали всем поселком (Фото)

img_1542

21-летний Владимиром Поповым отслужил срочную службу, но не остался в стороне и ушел воевать в зону АТО добровольцем.

Сегодня, 1 декабря, в Акимовке хоронили бойца 23 батальона территориальной обороны 5 сентября во время контратаки Владимир Попов погиб.

- Противник рвался к Мариуполю, продвигался стремительно, но мы дали достойный отпор. Если бы тогда его не остановили, Мариуполь был бы сейчас не наш. Владимир был на броне головного танка, обеспечивал связь командиру для взаимодействия с остальными подразделениями. В том бою противник сжег два танка, погиб и Владимир. Первыми уходят самые лучшие, – говорит заместитель командира 23 батальона территориальной обороны Андрей Кулюшенко.

Читайте также: В поселке Запорожской области объявлен траур

 

По словам друзей Владимира, он был всегда веселым, душой компании. А сослуживцы говорят - рвался в бой. За чужими спинами не прятался и в том бою фактически закрыл их собой.

Попрощаться с Владимиром Поповым пришли люди со всей Акимовки. В зал, где стоял гроб с останками, постоянно виходили люди, прощались и освобождали место другим. Более тысячи человек пришло проводить героя в последний путь. 

Напомним, 28 ноября в селе Радивоновка, Акимовского района, состоялись похороны его сослуживца Юрия Демидова, погибшего в том же бою. Останки ребят долго не удавалось забрать с подконтрольной сепаратистам территории. Этому предшествовали трудные переговоры с участием руководства Мариупольского и Акимовского районов, сообщает издание "Местные вести". img_1548 img_1548