04 дек, 08:00
События

Запорожского депутата уволили из университета за сепаратизм

139

Сергей Алферов, являясь депутатом Запорожского облсовета, также занимал должность ректора государственного университета внутренних дел в Днепропетровске.

Как заявил Министр образования Сергей Квит, генерал-майор милиции занимал свою должность в 2011 году, а был уволен за свою сепаратистскую позицию:

- У нас были факты, касающиеся сепаратистской позиции ректора Днепропетровского государственного университета внутренних дел Алферова. Я обратился к министру внутренних дел, и они освободили его от должности ректора, – заявил Квит.

Читайте также: Командир подлодки «Запорожье» принял гражданство России и переучивается в Санкт-Петербурге

В министерстве уверены, что увольнением даже спасли ректора от  гнева активистов, которые хотели бросить милиционера в мусорный бак. Ранее активисты уже наведывались в университет внутренних дел, однако не застали ректора на месте, поэтому свой гнев выместили на фойе, забросав помещение тухлыми яйцами.

Генерал-майора обвиняют в  служении экс-президенту Виктору Януковичу, за что тот премировал Алферова  хорошей должностью.

По неофициальной информации Алферов сейчас скрывается на Урале.

Отметим, при этом скандальный ректор по-прежнему числится в списке депутатов Запорожского облсовета как беспартийный и внефракционный. Ранее политик являлся членом Партии регионов.