24 дек, 13:25
Криминал

В центре Запорожья задержали афериста, который собирал деньги для военных

hj

Запорожский самообороновцы задержали в центре Запорожья мужчину, который собирал деньги для патрульного батальона МВД "Золотые ворота".

Волонтера самообороновцы задержали на площади Профсоюзов, когда тот собирал деньги. Мужчина попросил местных волонтеров отвезти на передовую гуманитарный груз, те в свою очередь решили перестраховаться и попросили у него документы

Запорожские самообороновцы задержали мужчину, который представлялся заместителем командира добровольческого

На что мужчина представился заместителем командира батальона и показал сомнительные, как говорят в «Самообороне», письма и счета без печатей.

Читайте также: Запорожский фермер устроил стрельбу по водителям грузовиков

Как пояснил представитель сотни Самообороны Запорожья Сергей Остапенко, сотрудник организации связался с реальным заместителем командира батальона, который сообщил следующее: данный гражданин рассматривался на должность зама по тылу командира батальона, однако не был назначен на должность, и сегодня он не представляет данный батальон.

Мужчину подозревают в мошенничестве. Сам он говорит, проходил собеседование на должность замкомбата в Киеве. Его даже начали оформлять и поручили закупить форму для разведчиков. Задержанный Анатолий Удачин рассказал свою версию случившегося. Говорит, начальнику отдела кадров батальона звонком сверху запретили иметь с ним дело, говорится в сюжете телеканала "МТМ".