23 янв, 11:21
Запорожье

Запорожский губернатор везет из Киева деньги на мосты

foto

Александру Пеклушенко в ходе рабочей поездки удалось договориться с Кабмином о финансировании ряда проектов.

В течение последних дней во время рабочей поездки в Киев глава региона Александр Пеклушенко принял участие в рабочих встречах с Первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым, министром социальной политики Натальей Королевской, министром экономического развития и торговли Михаилом Прасоловым, министром финансов Юрием Колобовым и министром регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадием темников.

Во время разговора с чиновниками обсуждались наиболее актуальные вопросы жизнедеятельности и развития Запорожской области в 2013 году. По словам Александра Пеклушенко, все встречи имели деловой и конструктивный характер.

В частности, получена поддержку на продолжение строительства мостов через Днепр, на возведение которых в ближайшее время обещано выделить первый транш в объеме 500 миллионов гривен. Кроме того, в перечень важнейших объектов социально-культурного назначения, строительство или реконструкцию которых финансировать за счет средств государственного бюджета в 2013 году, гарантированно вошли«Юность», Кушугумская больница, областная филармония и областной противотуберкулезный диспансер. Среди новых объектов - реконструкция Запорожской 5-й городской больницы

Также, по словам главы области, найдено понимание и по выделению средств на проведение капитального ремонта магистральных водопроводов в Запорожье, Бердянске и Мелитополе.

- В целом я доволен результатами сегодняшних встреч. Ведь новый состав Кабмина - это команда прагматичных людей, которым понятно, чем именно заниматься органы государственной власти. Поэтому я уверен, что взятые нами темпы развития и развития Запорожской области в 2012 году мы не только сохраним, но и значительно ускорим в 2013 году, - так Александр Пеклушенко телефону из Киева прокомментировал предварительные результаты своей рабочей поездки.

Также губернатор  должен встретиться с Первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым и Вице-премьер-министром Украины Александром Вилкулом.