03 фев, 11:10
События

Беженка из Дебальцево родила под обстрелами по пути в Запорожье

36216-1u-800x600

С матерью и ребенком все в порядке.

За последние несколько дней из Дебальцево  спасатели совместно с волонтерами эвакуировали более 2000 местных жителей, рискуя под обстрелами своими жизнями.

Под обстрел попал и автобус уроженки Запорожья - волонтера Дианы Макаровой

- Ранены оба водителя, пассажиры, в том числе 13-ти летняя девочка. Диана и Наталья целы. Сепаратисты прицельно метили в автобус, мина разорвалась в 2-х метрах от них. Сложно что-то коментировать еще, все адекватные люди понимают, что это война, но почему-то все таки казалось, что взрослые мужчины должны воевать против мужчин, а не против женщин и детей. Связь очень плохая, постоянно прерывается, подробностей больше не знаю. Сейчас идет пристрелка по бомбоубежищам и автобусам, вывозящим мирных. Вот так воюет армия России - говорится на официальной странице фонда.

В результате обстрела пострадали 12 человек, всем им оказали помощь. Кроме того, практически под обстрелами у одной из беженок родился малыш. Семью с новеньким мальчиком и еще годовалой девочкой отправили на поезде в Запорожье.

Отметим, сейчас власти рассматривают вопрос расселения переселенцев из Донбасса на Западной Украине, поскольку Запорожская,  Харьковская и Днепропетровская свой лимит исчерпали