14 мая, 15:00
События

В Бердянске на борьбу с комарами потратят 68 000 гривен

komar-1[1]Сотрудники КП «Бердянская профдезинсекция» приступили к биологической обработке водоемов, вблизи которых размножаются комары.

Специалисты утверждают, что в ближайшие дни проблему с назойливыми насекомыми можно будет если не закрыть полностью, то, по крайней мере, в значительной степени минимизировать.

– Это только первый этап борьбы с комарами, далее наши сотрудники обработают территории баз отдыха и подвалы многоэтажных домов, – отмечает и.о. директора КП «Бердянская профдезинсекция» Александр Рудый. – В течение лета планируем трижды повторить эти мероприятия. Наши специалисты, совместно с сотрудниками санстанции будут мониторить ситуацию и, в зависимости от погодных условий, температуры, осадков, в рабочем порядке принимать решения, когда стоит начинать повторные этапы дезинсекции. Полностью проблему это, конечно, не решит. Но то, что значительно уменьшит количество комаров – факт. Препарат имеет биологическую основу. Он полностью безопасен для людей, животных и окружающей среды в целом.

Стоимость производимых работ – 68 тыс. грн, которые запланированы в городском бюджете.

Источник: Город