21 фев, 18:01
Политика

В Запорожье Президент возложил цветы героям Революции и посетил раненых солдат

Petr-Poroshenko5

В ходе своего рабочего визита глава государства не только представил нового губернатора, но и уделил внимание военным.

О своем визите в госпиталь Президент поведал уже в сессионном зале ОГА. Петр Алекссевич заявил, что доволен условиями содержания военных, которые проходят лечение в госпитале, после чего отправился возложить цветы героям Революции к недавно открывшемуся памятнику перед обладминистрацией.

Большую часть своего выступления глава государства посвятил войне. Петр Алексеевич поблагодарил запорожских правоохранителей за работу, а также запорожцев, которые не дали распространиться на своей территории сепаратизму.

По словам Гаранта, вся Украина наблюдала за "яичным воскресеньем" в апреле, когда местные жители не дали провести пророссийский марш.

Упомянул Президент и о том, что вот уже 72 часа в Украине не гибнут украинские военные и выразил надежду на то, что миротворцы ООН смогут контролировать процесс соблюдения Минских договоренностей.

Отдельную благодарность Петр Алексеевич выразил волонтерам.

На вопрос журналистов о том, почему так долго область жила без губернатора, Президент заявил, что искал кандидатуру губернатора, который был бы далеко от олигархических кланов Ахметова и Коломойского, попросив всех судить нового главу по его действиям.

В конце своего выступления Президент вручил 5 квартир семьям воинов, которые погибли в зоне АТО.

foto

image