23 янв, 14:38
Криминал

Запорожец «отомстил» райадминистрации за ссору с девушкой

administraciya-kommunarskogo-rajona

Мужчина позвонил в милицию и заявил, что возле райадминистрации на Космосе заложена взрывчатка.

Вчера около 20.00 часов в Коммунарский райотдела милиции позвонил неизвестный мужчина и заявил, что якобы между деревьями у здания РГА находится взрывное устройство.

На место происшествия немедленно прибыл прокурор района, следственно-оперативная группа, взрывотехники, а также работники всех экстренных служб. При осмотре места происшествия взрывные устройства или похожие на них предметы правоохранители не нашли.

В тот же день подозреваемый в ложном сообщении был задержан.  Им оказался 34-летний запорожец, который уже имел судимость. Выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и позвонил в милицию после ссоры с девушкой, сообщает пресс-служба прокуратуры

Событие было зарегистрировано в Единый реестр досудебных расследований, прокуратура назначила процессуального руководителя, милиция проводит досудебное расследование по ч.1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Напомним, уголовная ответственность за такое преступление недавно усилена.