17 мая, 11:04
События

Мажор из Запорожья решил кардинально изменить жизнь после ДТП

2zK3wGFiTVI[1]Он любил выпить, погулять. Но авария изменила все. 18-летний парень из Запорожья два года назад попал в страшное ДТП, которое заставило его переосмыслить свою жизнь.

Юрий Ефимченко тогда был одним из тех, кого мы называем мажорами. Машины, клубы, девушки, деньги - все это парень получал без особого труда. Весил он на тот момент 112 кг и никогда не задумывался, как он выглядит со стороны, говорится в сюжете "Вікна. СТБ".

Беззаботная жизнь продолжалась до тех пор, пока Юра с товарищами не попал в автокатастрофу.

- Нас было четверо. Я ехал по проспекту, но по вине водителя такси мне пришлось свернуть на встречную полосу, машину начало кидать в разные стороны, я не справился с управлением, она перевернулась, - рассказал парень. - У меня было сотрясение мозга 2-й степени, повылетали позвонки.

Он пробыл в больнице полтора месяца. За это время, ни один его друг не пришел и не навестил его.

- В течение того времени, когда я лежал в больнице, я понял, что у меня, как бы, нету друзей. Это было переломным моментом, - признался Юра.

Бывший кутила решил кардинально изменить свою жизнь, бросить навсегда пагубные привычки и заняться спортом, невзирая на предупреждения врачей, связанные с травмой головы. За непродолжительное время Юра из толстого юноши превратился в бодибилдера.

За полгода он сбросил 26 кг, у него появились друзья и другие занятия, помимо развлечений. Он готовится поступать в ВУЗ. Как память Юра держит в шкафу свои старые вещи, которые на несколько размеров больше, и уверен - изменить себя способен каждый.

- Я видел перед собой цель, которой я очень сильно загорелся, и мысли о том, как бы бросить тренировку или не пойти, либо же придумать какие-то отговорки для себя - такого не было. А доходило до такого, что я просто идти не мог, так уставал, но, тем не менее, это приносило большой результат, и тем самым меня мотивировало, - поделился своими успехами запорожец.

8D7QQnEbDvE[1]

6uB6oL65dSw[1]

Фото: соцсети